Запишите дробь 4/9 бесконечной десятичной дробью. Ответ округлите до сотых. Вычислите погрешность

вычисления.

Ответы на вопрос

Отвечает Мулянова Анастасия.

Ответ:

0,44

Пошаговое объяснение:

4/9=0,44444444..... =0,44 = 0,(4) чистая

Погрешность абсолютная:

4/9 - 44/100 = 4/9 - 11/25 = 100/225 - 99/225 = 1/225