Выполни действие 5/9· (1 2/5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гатаев Руслан.

Ответ:

5/9*7/5=5+9/45=14/45

Пошаговое объяснение:

надо скоротать дробь 1 2/5

затем найти общий знаменатель

общий знаменатель подилить на 9 и 5

прибавить верхний знаменатель

и ответ равен 14/45