9,6-1,4 (2-x) = 0,5•2 (11x-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Елизавета.

9,6-1,4 (2-x) = 0,5•2 (11x-2)

9,6-2,8+1,4х= 11х-2

6,8+1,4х= 11х-2

1,4х-11х= -2-6,8

-9,6х= -8,8

х= 8,8/9,6

х=11/12