Приведите подобные слагаемые: а)2,38x-5.6x 2.17x;б)-0.28x 2.7x-3.401x. А)2/15x-3/15x;б)-3/11x-8/11x


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.

2a+3a-8b=5a-8b
-5b-8a+5b=-8a
5-2b-7-10b=-5-12b
-3c-5x-9c+6x=-12c+x
x-x+15+13+x=28+x
3a-21-2a-17+8a=9a-38