Ширина прямоугольника 7 см, а длина в 2 раза больше ширины. Вычислите периметр этого прямоугольника

и площадь. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.

S = 7 x 2 x 7 = 98 см^2

P = (7 + 7 x 2) x 2 = 42 см

Отвечает Родин Никита.

Ответ:

Периметр = 42см

Площадь = 98 см

Пошаговое объяснение:

Ширина - 7см

Длина - 14см

Периметр: 7+7+14+14 = 42см

Площадь: 14×7 = 98 см