радиус одной окружности 40 см, радиус другой составляет 125% от первой. на сколько сантиметров

длина первой окружности меньше длины второй? Вычислите приближенное значение результата приняв П≈3,14

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:   62,8 см.

Пошаговое объяснение:

Радиус  1 окружности R1=40 см.

Радиус 2 составляет 125% от первой  =>  R2=40*1.25= 50 см.

-----------------

Длина окружности  

С1=2πR1=2*3.14*40= 251,2 см.

С2=2πR2=2*3.14*50=314 см.

----------------

С2-С1=314-251,2= 62,8 см.

----------------------

или

125%-100%=25%.

25% от 40 см => 10 см.

C=2πR=2*3.14*10=62.8 см.