Помогите срочно -6 3/5 : - 1 4/5 + - 5/8 * 9 3/5 - 7 : -5 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Семина Виталина.

 - 6 \frac{3}{5}  \div  - 1 \frac{4}{5}  +  -  \frac{5}{8}  \times 9 \frac{3}{5}  -  \div  - 5 \frac{1}{4}  =  -  \frac{132}{25}  -  \frac{27}{8}  + 7 \times  \frac{4}{21}  =  -  \frac{132}{25}  -  \frac{27}{8}  +  \frac{4}{3}  =  -  \frac{4393}{600}  =  - 7 \frac{193}{600}