В соревновнии приняли участие 142 пятиклассника, причем мальчиков на 18 больше, чем девочек.

Сколько девочек и сколько мальчиков приняли участие в соревновании? A. 80 девочек и 62 мальчика B. 54 мальчика и 88 девочек C. 62 девочки и 80 мальчиков помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Екатерина.

Ответ:

С

Пошаговое объяснение:

Девочек - х

Мальчиков - х+18

Уравнение:

х+х+18=142

2х=142-18

2х=124

х=62

Значит, девочек 62, тогда мальчиков 62+18=80