Чтобы заварить 1,5 л чая, нужно 30 Г сухого чая. чайник вмещает 0,39 л. Сколько нужно сухого чая

для заварки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

рещаем пропорцией

1,5л/30г=0,39л=Хг

30*0,39=1,5х

11,7=1,5х

х=7,8 г

ОТВЕТ: 7,8 граммчая

Отвечает Раделицький Василь.

Ответ:

7,8 г

Пошаговое объяснение:

Пропорция :

1,5 л - 30 г

0,39 л - х г

Х=0,39×30:1,5=7,8 г