Маша взяла в поход несколько пакетиков чая . Некоторые она использовала для заварки 2 чашек чая, а

некоторые - 3 чашек чая .Всего было заварено 38 чашек . Какре наименьшее число пакетиков чая могло было быть у Маши ?

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.

38/3=12

38-12*3=2

12+1=13 пакетиков