Чтобы заварить 1,5л чая нужно 30г сухого чая ,чайник вмещает 0,39л чая .Сколько нужно сухого чая

для заварки?

Ответы на вопрос

Отвечает Гонца Оля.
1,5 - 30
0,39 - х
15/3,9=30/х

х=(3,9 * 30)/15= 7,8