Вычислите 14 × 3 1/7,- 6 × 7,59/0,3Пожалуйста нужно решить до 11 :00​


Ответы на вопрос

Отвечает Пожарский Андрей.

1) 14* (3 4/7)=14*(7*3+1)/7=2*22=44

Можно еще иначе посчитать : 14*3+14*1/7=42+2=44

2) -6*7,5=-3*(2*7,5)=-3*15=-45

3) 9:0,3=9*10/3=30