Даны два числа 1 число составляет 12% от 1200 и 24% 2 числа Найдите среднее арифметическое этих

двух чисел проверьте пожалуйста правильно я сделала никак не пойму проверяю даже инетом 1)1200÷100×12=14 -1-ое число 2)12×24=288 - 2 ое число3)288 + 144 = 432 сумма двух чисел 4) 432 ÷ 2 = 216 - среднее арифметическое ​

Ответы на вопрос

Отвечает Камаев Егор.

Ответ:

1200*12/100=144 первое число

144/24*100=600 второе число

144+600=744/2=372 среднее арифметическое

вы не дописали цифру 4 в первом числе, а сам расчет правильный

,чтобы найти процент от числа,нужно это число умножить на данный процент и разделить 100

а чтобы найти число по проценту, нужно наоборот известнуюю часть разделить на процент и умножить на 100

Пошаговое объяснение: