Найти НОК и НОД для следующий чисел 45,123,36.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.

45 = 3*3*5 = 3²*5

123 = 3*41

36 = 3*3*2*2 = 3²*2²

НОД = 3

НОК = 3²*5*41*2² = 7380