длина прямоугольного параллелепипеда равна 80 см. Его высота составляет 40% длины и 4/6 ширины.

Вычислите объем параллелепипеда ​

Ответы на вопрос

Отвечает Радюк Демид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a=80

c=0,4a=0,4*80=32

b=32/(4/6)=32*6/4=48

V=abc=80*32*48=122880 см³