3. Длина комнаты 5 м, а ширина 3м 20 см.Какова площадь комнаты в квадратныхметрах?​


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Рома.

Пошаговое объяснение:

5м • 3,2м = 16м²

Должно быть так, вроде)

Отвечает Сергеева Снежана.

Ответ:

16 кв. м, или 160000 кв. см.

Пошаговое объяснение:

В данном случае комната, это прямоугольник. А чтобы посчитать площадь прямоугольника нужно его длину, умножить на ширину. В виде формулы это будет выглядеть так:

S=a*b

Где a - длина комнаты, b - ширина.

Теперь, для того, чтобы посчитать площадь, нужно все величины привести к одной мере измерения, в данном случае легче привести всё к сантиметрам. Мы знаем, что в одном метре 100 сантиметров, поэтому длина комнаты будет составлять 500 см, а ширина 320 см.

Теперь осталось перемножить эти два значения и мы получим площадь комнаты в квадратных сантиметрах:

S=500*320=160000 кв. см. Или же если перевести обратно в кв. м, получим. Зная, что в 1 кв. метре 10000 кв. сантиметров: S=\frac{160000}{10000}=16 кв. м.