Найти производную функции y=8x^3-3x^3+3 F(x)=3x^5-4x^ Корень x y=(x-2)*(x-3) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бережной Женя.

Ответ:

y'=24x^2-9x^2=15x^2

f'(x)=15x^4-4 × корень х × х^(-(1/2))=15х^4-4 × корень х ×(-(корень х))=15х^4+4х

у=х^2-3х-2х+6=х^2-х+6

у'=2х-1

со вторым примером не уверена