Луч делит прямой угол на два угла так, что один из них в 1,5 раза больше другого. Найти наибольший

угол​

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

Ответ:

1)х + 1,5х = 90

2,5х = 90

х = 36

2)36*1,5 = 54

Пошаговое объяснение:

Отвечает Грамма Саша.

Ответ:

54 градуса

Пошаговое объяснение:

Так как луч делит прямой угол на два угла, примем 1угол-х,а 2угол-1,5х. Вместе два угла составляют прямой угол, т.е 90 градусов.

Составим уравнение и решим его:

х+1,5х=90

2,5х=90

х=90:2,5

х=36

Больший угол 1,5х значит 1,5х36=54градуса