В спортивном центре есть 96 мячей(-а). 3/8 всех мячей составляют волейбольные мячи, а баскетбольных

на 5 больше, чем волейбольных, остальные — футбольные мячи. Сколько мячей каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 96:8*3=36(мячей) - волейбольных

2) 36+5=41(мяч)-баскетбольных

96-(36+41)=16(мячей)-футбольных