1. Раскройте скобки и найдите значение выражения: А) 5,2+(1,1-3,8) Б) (2,21-3,11)-(3,18-2,4) 2.

Упростите выражение: a+(a-b)-(2a-b)+2b 3. Решите уравнение: 6,8-(3,7-x)=8,8 4. Упростите выражение: 2(4x-3)-2(1-2x)-12x-4 5. Решите уравнение 2-(3x-1)=5 __________ 3

Ответы на вопрос

Отвечает Кочмарик Дарья.

А) 5,2+(1,1-3,8)=5,2+1,1-3,8=2,5
 Б)   (2,21-3,11)-(3,18-2,4)=2,21-3,11-3,18+2,4 = -1,68
УПРОСТИТЬ ВЫРАЖЕНИЕ
а+(а-b)-(2a-b)+2b=a+a-b-2a+b+2b=2a-b-2a+b+2b=2b
решить уравнение
6,8-(3,7-х)=8,8
6,8-3,7+х=8,8
х=8,8+3,7-6,8
х=5,7
ответ: 5,7
упростить выражение
2(4х-3)-2(1-2х)-12х-4=8х-6-2+4х-12х-4=12х-12-12х=-12
 решить уравнение
2-(3x-1)  = 5
     3
2-3х+1   = 5
    3
3-3х =5
  3
3(1-х)   =5
  3
1-х=5
-х=5-1
-х=4
х=4:(-1)
х=-4
ответ: -4