4. Задача: Площадь прямоугольника равна 29,12 м, а его длина – 10,4 м. Найдите площадь квадрата,

если его периметр равен периметру прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Копыткина Надежда.

Ответ:

29,12/10,4=2,8 м ширина прямоугольника

(2,8+10,4)*2=26,4 м периметр прямоугольника

6,6 м сторона квадрата

6,6*6,6= 43,56 м2 площадь квадрата

Пошаговое объяснение: