Найдите углы треугольника, если их градусные меры относятся как 2 : 3 : 4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

Ответ:

Пусть x одна часть

Значит

2x+3x+4x=180

9x=180

X=20-одна часть

2x=2*20=40

3x=2*3=60

4x=20*4=80

Проверим сумма углов треугольника равна 180°

1угол(2x)+2угол(3x) + 3угол (4x)= 40°+60°+80°=180°

Вроде так))