Туристы проехали 180 км на велосипедах со скоростью 5 м/с. И на автобусе 450 км со скоростью 90

км/ч. Сколько они были в пути

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Нелли.

Ответ:

15часов

Пошаговое объяснение:

450 км туристы проехали за 450:90=5 часов.

А вот  5 м/с надо перевести в км час.

5 м/с=5*60м/мин=5*60*60 м/час=18000 м/час=18 км/час

Значит 18 км они проехали за 180:18=10 часов

Всего они были в пути 15 часов

Отвечает Шмеркина Лизочка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 : 1000 × 3600 = 18 км/ч

180 : 18 = 10 ч

450 : 90 = 5 ч

10+5 = 15 часов

Ответ : всего в пути они были 15 часов