Маша прочитала 25 страниц книги, что состов ляло треть общего количества страниц СколькоСтраниц в

книге? Помогите пожалуйста срочно составить условие пж пж пж пж пж пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.

Ответ:

75 стр.

Пошаговое объяснение:

Пусть x - есть общее количество страниц в книге,тогда:

1:3*x - есть треть общего кол. страниц.

1:3*x=25

x=75 стр.

Отвечает Жук Денис.
25-1/3
х-1
х=(1*25)/1-3=25*3=75