Бабушка испекла 28 пирожков. 3/7 из них были с капустой. Остальные с яблоками. Сколько пирожков с

яблоками приготовила бабушка? Пж срочно помогите!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Влад.

Ответ:

Всё просто.

Пошаговое объяснение:

1.  Если принять 28 пирожков за 7 частей из 7, то нужно будет узнать сколько пирожков в 1 части:

   28:7=4 - 1/7

2. Нужно выяснить сколько пирожков с капустой в 3 частях из 7:

   4*3=12 - 3/7

3. Нужно узнать сколько пирожков с яблоками приготовила бабушка путём вычитания из числа всех пирожков в пирожков с капустой:

   28-12=16 - пирожков с яблоками приготовила бабушка.

Отвечает Самигуллин Булат.
За 1 принимаем все пирожки
1)1 - 3/7=4/7(часть)-составляют пирожки с яблоком
2)28*4/7=16(пирожков)- с яблоками
Ответ:16