Бабушка испекла пирожки. Из них 1/10 всех пирожков - пирожки с рисом. 2/5 - с капустой, а

остальные - с яблоками. Сколько пирожков с яблоками испекла бабушка, если известно, что пирожков с капустой было 20?помогите составить условие и решение пожалуйста​
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вероника.

Відповідь:

Ответ: Бабушка испекла 30 пирожков с яблоками.

Покрокове пояснення:

Известно, что 2/5 всех пирожков - это пирожки с капустой. Значит, остальные 3/5 - это пирожки с яблоками.

Если 2/5 всех пирожков с капустой, то можно записать отношение количества пирожков с капустой к общему количеству пирожков в виде дроби:

2/5 = 20/общее количество пирожков

Домножим обе части этого равенства на общее количество пирожков, чтобы найти значение этого количества:

2/5 * общее количество пирожков = 20

Общее количество пирожков = 20 * 5/2 = 50

Теперь мы знаем, что всего испекла бабушка 50 пирожков. Из них 20 - с капустой. Значит, с яблоками испекла она оставшиеся пирожки:

50 - 20 = 30