Театр Карабаса - Барабаса стал убыточным. В связи с этим ему пришлось нанять двух рекламных агентов

для привлечения зрителей - лису Алису и кота Базилио. За рекламу он заплатил им 20% от прибыли, которая составила 6210 карабасеров. Какое вознаграждение получил каждый рекламный агент, если доля Алисы на 30% больше кота Базилио​

Ответы на вопрос

Отвечает Галявиев Радис.

Ответ:

434.7- получил Базилио, 807.3- получила Алиса

Пошаговое объяснение:

1)6210:100*20=1242(караб.) заработали агенты

2)(100-30) :2=35(%) доля Базилио

3)100-35=65(%) доля Алисы

4)1242:100*35=434.7(караб.) получил Базилио

5)1242:100*65=807.3(караб.) получила Алиса

или

5)1242-434.7=807.3(караб.)