СРОООЧНО ДАЮ15 БАЛЛОВ Заработок лисы Алисы относится к заработку кота Базилио как 1,5 к 4/3 А

заработки кота Базилио и карабаса-барабаса как 2 к 8/3 при этом известно что Карабас Барабас получают на 45 монет больше Алисы лисы Какой налог должен заплатить в казну Карабас Барабас если он составляет 12,5% от заработанных им денег

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Саша.
А: Б=1,5:4/3
Б=4/3×А: 1,5=4/3×А×2/3=8А/9
Б: К=2:8/3
Б=2К: 8/3=2К×3/8=3К/4
3К/4=8А/9
К=А+45
3(А+45)/4=8А/9
9(3А+135)=32А
27А+1215=32А
1215=32А-27А
5А=1215
А=1215/5=243 монеты
К=243+45=288 монет
288:100×12,5=36 монет налог
Отвечает Ruda Nastia.
А: Б=1,5:4/3Б=4/3×А: 1,5=4/3×А×2/3=8А/9Б: К=2:8/3Б=2К: 8/3=2К×3/8=3К/43К/4=8А/9К=А+453(А+45)/4=8А/99(3А+135)=32А27А+1215=32А1215=32А-27А5А=1215А=1215/5=243 монетыК=243+45=288 монет288:100×12,5=36 монет налог