в ателье из 3,6м ткани сшили 4 блузки и 6 юбок для девочек.Сколько метров ткани израсходовали на

одну блузку,если на одну юбку ушло 0,4м?

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

1)0,4*6=2,4 м ткани израсходовали на 6 юбок

2)3,6-2,4=1,2 м ткани израсходовали на 4 блузки

3)1,2:4=0,3 м ткани израсходовали на 1 блузку

Удачи!!!

Отвечает Зотова Соня.

1)0.4*6=2.4м-ушло на 6 юбок.

2)3.6-2.4=1.2м-ушло на 4 блузки.

3)1.2:4=0.3м-ушло на одну блузку.