5. Решите уравнения:а) 1,6х + 5,4 = 16,92;6) 4,2 · (x – 4,5) = 16,38.​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Виктор.

Ответ:

1,6х+5,4=16,92

1,6х=16,92-5,4

1,6х=11,52

Х=11,52:1,6

Х=7,2

Пошаговое объяснение:

4,2(х-4,5)=16,38

4,2х-4,2×4,5=16,38

4,2х-18,9=16,38

4,2х=16,38+18,9

4,2х=35,28

Х=35,28:4,2

Х=8,4

Проверка:4,2(8,4-4,5)=16,38 4,2×3,9=16,38 16,38=16,38