Помогите пожалуйста с геометрией. На стороне РС прямоугольника КРСД взята точка А, так что КА=13см,

КР=12см, ДР=20см. Найдите площадь КАСД.

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ксения.

Ответ:

162

Пошаговое

169=144+PA^2

PA=5

S(KPA)=(12*5)/2 т.к. прямоугольнеый треугольник

S(KPA)=30

400=144+KД^2

КД=16

S(KPCД)= 12*16=192

S(КАСД)=192-30=162