3(у-2)+2(у+1)-8при у=1/5 помогите пожалуйста очень прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Касаев Гиви.

При у = 1/5

Решение:

3(у-2)+2(у+1)-8 = ...

3у-6+2у+2-8 = ...

5у-12 = ...

(5×1/5)-12 = 1-12 = -11

Ответ: -11

Отвечает Альмухаметов Азамат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3y-6+2y+2-8=5y-12

5*1/5=1

1-12=-11