начерти прямоугольник 10 см и шириной 6 см закрасьте 2/3 прямоугольника красным цветом так чтобы

закрашенная часть была также прямоугольник Найди площадь закрашенного прямоугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Барчишена Виктория.

Ответ:

P= (а+б)*2

P= (4+10)*2=28см

(Обретаем площадь закрашенного прямоугольника)

S=а*б

S=4*10=40см (40 см в квадрате)

Ответ: P=28см, S=40см( в квадрате)