Начерти прямоугольник длиной 10 см и шириной 6 см. Закрась 2/3 прямоугольника красным карандашом

так, чтобы закрашенная часть была также прямоугольником, Найди размеры периметра и площадь закрашенного прямоугольника. Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Марисова Алиса.
 ( Находим периметр закрашенного прямоугольника)
1) P= (а+б)*2
P= (4+10)*2=28см
(Находим площадь закрашенного прямоугольника)
S=а*б
S=4*10=40см (40 см в квадрате) 
Ответ: P=28см, S=40см( в квадрате)