Упростите выражение: 2/3 * (6,9x- 1 1/2) -4,8 * (5/8-2,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Настюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3 ·(6,9x-1 1/2)-4,8·(5/8 -2,5)=2/3 ·(69/10 ·x -3/2) -24/5 ·(5/8 -5/2)=23/5 ·x-1-3+12=(23x)/5 +8