Одна бригада рабочих может посадить 600 плодовых деревьев 10 дней а другая за 15 дней.за сколько

дней они могут посадить эти деревья работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Ваня.

Ответ:

1) 600:10=60 (дер) - за один день первая бригада

2) 600:15=40 (дер) - за один день вторая бригада

3) 60+40=100 (дер.) - посадят обе бригады

4) 600:100=6 (дн.)

Ответ: за 6 дней могут посадить эти деревья две бригады работая вместе