Задача:Одна бригада рабочих может посадить 600 плодовых деревьев за 10 дней,а другая-за 15 дней.За

сколько дней могут посадить эти деревья две бригады,работая вместе с такой же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Юля.

1) 600 : 10 = 60 (д) - первая бригада
2) 600 : 15 = 40 (д) - вторая бригада
3) 60 + 40 = 100 (д) - первая и вторая бригады
4) 600 : 100 = 6 (дн)