Одна бригада рабочих может посадить 600 плодовых деревьев за 10 дней, а другая-за 15 дней. За

сколько дней могут посадить эти деревья две бригады,работая вместе с такой же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Курмангали Шалкар.
1) 600:10=60 (дер) - за один день первая бригада
2) 600:15=40 (дер) - за один день вторая бригада
3) 60+40=100 (дер.) - посадят обе бригады 
4) 600:100=6 (дн.)
Ответ: за 6 дней могут посадить эти деревья две бригады работая вместе.