Каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету цветов для этого купили 114 гвоздик

Когда в каждый букет добавили еще по две гвоздики там в нём оказалось 5 цветков Сколько выпускников было в школе

Ответы на вопрос

Отвечает Проказа Екатерина.
1)5-3=2(г.)-цветков в 1 букете 2)114:3=38(в) Ответ:38 выпускников было в школе.