Одна бригада рабочих может посадить 600 плодовых деревьев за 10 дней,а другая-за 15 дней.За сколько

дней могут посадить эти деревья две бригады,работая вместе с такой же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмкин Иван.

1) 600:10=60(деревьев) в день 1 бригада                                                            2) 60:15=40 (деревьев) в день 2 бригада                                                           3) 60+40=100(деревьев) в день две бригады вместе                                          4) 600:100=6(дней)                                                                                             Ответ: За 6 дней совместной работы,посадят 600 деревьев

Отвечает Букасова Алиса.

600:10=60-1 бр.в день
600:15=40-2 бр.в день
600:(60+40)=100-деревьев в день посадят 2 бригады
600:100=6-за такое количество дней посадят 600 деревьев в 2 бригады