Одна бригада рабочих может посадить 600 плодовых деревьев за 10 дней, а другая - за 15 дней. За

сколько дней могут посадить эти деревья две бригады, работая вместе с такой же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Шентемирова Виктория.
600:10=60(д)-1 бригада за 1 день
600:15=40(д)-2 бригада за 1 день
60+40=100(д)- обе бригады за 1 день
600:100=6(дн)- выполнят работу
Отвечает Долголёв Алексей.
600:10=60 одна бригада за один день
600:15=40 вторая бригада за один день
60+40=100 вместе за один день
600:100=6 за 6 дней