(х+3):7=0,2 найти х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

х = -1,6

Пошаговое объяснение:

(х + 3) : 7 = 0,2

х + 3 = 7 * 0,2

х + 3 = 1,4

х = 1,4 - 3

х = -1,6

__________

(-1,6 + 3) : 7 = 0,2

0,2 = 0,2