Решите задачу с помощью системы линейных уравнений с двумя переменными. 3 ручки и 4 карандаша

стоят 390 тенге. Ручка дороже карандаша на 60 тенге.Найдите стоимость 1 ручки и стоимость 1 карандаша.Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Ксюша.

Ответ: ручка = 90   карандаш = 30

Пошаговое объяснение:

60 * 3 = 180

390 - 180 = 210

210 : (3 + 4) = 30

30 + 60 = 90