скорость катера по течению реки равна 17 км ч а скорость катера против течения реки равна 8 км ч

Найдите скорость течения реки пж помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Дарья.

Ответ:   4,5.

Пошаговое объяснение:

Решение.

V реки = (V по течению - V против течения)/2=(17-8)/2=4,5 км/час.