U 13ruу. Тренируемся (работа по алгоритму)е1) Найдите по формуле путиа) путь, если V= 12 км/ч, t

= 30 мин;б) скорость, если S = 60 м, t = 120 мин;в) время, если S = 6 км, V= 300 м/мин.Решение:​

Ответы на вопрос

Отвечает Одушкина Юлия.

Ответ:

6 км ; 0.5 м/мин (или 0.06 км/час) ; 20 минут

Пошаговое объяснение:

Формула: S = V * t

а) Переведем минуты в часы: 30 минут - 0.5 часа

S = V*t = 12 * 0.5 = 6 (км)

б) Если единицы измерения не важны (именно км/час), то

V=\frac{S}{t} = \frac{60}{120} = 0.5 (м/мин)

в) Переведем м/мин в км/мин: 300 м/мин - 0.3 км/мин

t=\frac{S}{V}  = \frac{6}{0.3} = 20 (минут)