(-4/15+7/12):(-38,45) пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -4/15 + 7/12 = -16/60 + 35/60 = 19/60

2) 19/60 : (-38,45) =

19/60 : (-38. 45/100) =

19/60 : (-38. 9/20) =

19/60 : (-769/20) =

19/60 * (-20/769) =

19/3 * (-1/769) = -19/2307

Отвечает Гулько Аліна.

Ответ:

1) 19/60:(-769/20)= -19/60⋅20/769= -19/3⋅1/769= -19/2307

Пошаговое объяснение: