За два дня проложили кабель. В первый день проложили 68% кабеля, ВО ВТОРОЙ - НА 115,2 м меньше, чем

в первый. Сколько всего метров кабеля проложили за два дня? Сколько метров кабеля проложили в первый день? С условием плиз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тябаев Илья.

Ответ:

всего проложили 360м, а в первый день - 244,8м

Пошаговое объяснение:

1)100-68=32%-во второй день

2)68-32=36%-разница

3)115.2/(36/100)=320м-всего

4)320*68%=217.6м-в первый день

я просто попользовался калькулятором, а проверить легче, чем сделать