За четыре дня турист приехал 460км. В первый день он проехал 35% всего пути, во второй - 4/7 того.

Что в первый день. В третий-150% того. Что во второй. Сколько километров проехал турист в четвёртый день? Ооооочень срочно у меня кр!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Апеков Биржан.

Ответ:

1)460:100*35=161 км – в 1й день

2)161:7*5=115 км – во 2й день

3)115:100*150=172,5 км – в 3й день

4)460-(161+115+172,5)= км – в 4 день

Ответ: 12 км

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ростовская Полина.

Ответ:

69 км

Пошаговое объяснение:

460*0,35=161( км)- проехал в 1 день

161:7*4=92( км) - проехал во 2 день

92*1,5=138( км) проехал в 3 день

460-( 161+92+138)=69 ( км) проехал в 4 день