Помогите с уравнением 5(x-2)=x+7 ПОМОГИТЕ РЕБЯТ!


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Диана.

Ответ:

x=4,25

Пошаговое объяснение:

5(x-2)=x+7

5x-10=x+7

5x-x=7+10

4x=17

x=17/4

x= 4 1/4 = 4,25