Лена живёт в квартире № 74. В её доме 9 этажей, по 3 квартиры на каждом этаже. В каком подъезде и

на каком этаже живёт Лена?

Ответы на вопрос

Отвечает Борзова Лаура.

Ответ:

3 подъезд, 7 этаж

Пошаговое объяснение:

3*9=27 квартир - 1 подъезд  

27+27=54 квартир - 2 подъезд  

54+27=81 квартир - 3 подъезд

1 этаж - 55, 66, 67.

3 этаж - 61, 62, 63.

6 этаж - 70,71, 72.

7 этаж - 73, 74.